Live Poker | Banco Casino Bratislava: Letzte Chance bei der € 150k GTD Banco Casino Championship

Live Poker | Banco Casino Bratislava: Letzte Chance bei der € 150k GTD Banco Casino Championship

Nur noch ein kleiner Betrag fehlt auf die € 150.000 Preisgeldgarantie bei der € 150 Banco Casino Championship im Banco Casino Bratislava, es gibt noch den Turbo Flight, ehe es dann am Nachmittag ins Finale geht.

War der Overlay gestern noch gefühlt riesig, so kam man gestern, den 9. April, mit drei starken Heats der Garantiesumme schon sehr nahe. Tag 1G und 1H wurden mit 50.000 Chips und 30 Minuten Levels gespielt, 1I war der Turbo Flight mit 15 Minuten Levels. 137 Entries waren es zu Mittag, starke 201 am Nachmittag und den Turbo Flight nahmen noch 50 Entries mit. Damit stehen 940 Entries zu Buche und die € 150.000 Preisgeldgarantie ist in Reichweite (15 % Fee und Staff werden abgezogen).

94 Spieler konnten sich insgesamt für das Finale qualifizieren, darunter auch zahlreiche Österreicher – oder Wahlösterreicher. Die meisten Chips sammelte der Zypriote Stavrou Rafael Stylianos mit 2.025.000 Chips ist er souveräner Chipleader. Aber Milos Djordjevic schnappte sich den Tagessieg an Tag 1G und startet immerhin von Rang 3 aus ins Finale.

Der Turbo Flight hat bereits um 10 Uhr gestartet, bis 12:30 Uhr ist die Late Reg offen. Das Finale selbst beginnt dann um 15 Uhr und wird auch mit 30 Minuten Levels gespielt.

Als Side Event gibt es ein € 50 Turbo Deepstack (50k/15′), bei dem € 5.000 garantiert sind. Die Cash Games im Banco werden rund um die Uhr angeboten, gestartet wird bei € 1/2 NLH bzw. € 2/2 PLO. Alle Details zum kompletten Angebot im Banco findet Ihr wie gewohnt unter bancocasino.sk. Wenn Ihr Fragen habt, könnt Ihr Euch gerne an Marketing Manager Jan Packa unter marketing.manager@bancocasino.sk (englisch) wenden.

Viele Fotos vom Event findet Ihr ebenso wie den Live Report ebenso auf bancocasino.sk.

Entries:

 
1A
1B
1C
1C-K
1D
1E
1F
1G
1H
1I
1J
gesamt

Entries
83
125
82
44
0
173
45
137
201
50
 
940

left
8
13
8
4
0
17
5
14
20
5
 
94

 

Chip Counts:

Rang
Name
Nation
Chip Count
Flight

1
Stavrou Rafael Stylianos
  Cyprus
2.025.000
1H

2
Kanda Maros
  Slovakia
1.222.000
1A

3
Djordjevic Milos
  Austria
1.122.000
1G

4
PARK HYUNSIL
  Korea, South
1.049.000
1C

5
GABZDIL MATUS
  Slovakia
987.000
1C-K

6
Antala Rastislav
  Slovakia
883.000
1B

7
Kechagias Athanasios
  Greece
869.000
1H

8
Rusu Marius
  Romania
807.000
1B

9
KOZLOVSKY MICHAL
  Slovakia
796.000
1G

10
PANAK IGOR
  Slovakia
787.000
1E

11
Kopec Radoslaw Piotr
Poland
775.000
1I

12
Eminger Mathias
  Austria
767.000
1A

13
MATE SANDOR
  Hungary
766.000
1E

14
Zloczower Michael
  Austria
724.000
1H

15
Blasko Nandor
  Hungary
722.000
1E

16
DOREL PETER GAVRIL
  Austria
696.000
1E

17
Kratochvil Karel
  Czech Republic
695.000
1C-K

18
UHARCEK MARIAN
  Slovakia
690.000
1E

19
Kolin Jaroslav
  Czech Republic
686.000
1I

20
JURIS MIROSLAV
  Slovakia
685.000
1E

21
ORAVEC MARCEL
  Slovakia
666.000
1E

22
Lang Erich
  Austria
653.000
1H

23
Margueritat Julien Pierre Lionel
  France
643.000
1C

24
KVASAI NIKOLAS
  Slovakia
625.000
1G

25
SPANY MARTIN
  Slovakia
619.000
1A

26
Kovaciny Juraj
  Slovakia
617.000
1A

27
Walter Manfred Georg
  Austria
617.000
1F

28
BOHONY KAROL
  Slovakia
605.000
1B

29
Singh Deep Kandra
  Austria
604.000
1E

30
Zachariou Fanos
  Cyprus
599.000
1G

31
Miko Bela
  Hungary
588.000
1E

32
STEVIC ZELJKO
  Austria
582.000
1B

33
TALLO MIROSLAV
  Slovakia
581.000
1G

34
Pavlovic Miodrag
  Romania
571.000
1G

35
Kux David
  Slovakia
569.000
1C

36
PALOCNY MICHAL
  Slovakia
558.000
1B

37
JOACHYMSTAL MARTIN
  Slovakia
553.000
1H

38
Kocian Andrej
  Slovakia
552.000
1B

39
VALENT VLADIMIR
  Slovakia
548.000
1F

40
Lugosi Marton
  Hungary
537.000
1G

41
HANZEL DUSAN
  Slovakia
519.000
1C

42
MITKA MIROSLAV
  Slovakia
513.000
1H

43
Necas Ondrej
  Czech Republic
504.000
1B

44
CIESAR MARTIN
  Slovakia
497.000
1C

45
OLARU MIRCEA GEORGE
  Romania
493.000
1F

46
Anto Baotic
  Austria
486.000
1B

47
MASURA ANDREJ
  Slovakia
479.000
1I

48
Matyasi Lajos
  Hungary
477.000
1H

49
Eminger Reinhard
  Austria
468.000
1E

50
Svoboda Miroslav
  Czech Republic
458.000
1H

51
Gherle Gabriel Radu
  Romania
449.000
1H

52
Hrinko Radoslav
  Slovakia
441.000
1H

53
HARA JURAJ
  Slovakia
432.000
1H

54
POLUK DANIEL CHRISTOPHER
  Austria
410.000
1G

55
Olesnan Vladimir
  Slovakia
398.000
1A

56
Lassu Zsombor
  Hungary
389.000
1H

57
Libo Jozef
  Slovakia
383.000
1E

58
Basta Alan
  Czech Republic
378.000
1E

59
Muller Alfred Ernst
  Austria
370.000
1C

60
Katsikas Dimitrios
  Greece
368.000
1G

61
Meszaros Laszlo
  Hungary
348.000
1I

62
Cech Roman
  Czech Republic
346.000
1B

63
GROSS IVAN
  Slovakia
344.000
1E

64
CHALATIS AVGERINOS
  Greece
339.000
1H

65
SMOLINSKY STANISLAV
  Slovakia
317.000
1F

66
JANICIJEVIC MARJAN
  Austria
300.000
1H

67
Boza Gabriella
  Hungary
296.000
1E

68
ZVARIK IVAN
  Slovakia
295.000
1H

69
Schwarzinger Walter
  Austria
292.000
1E

70
RATH SIEGFRIED
  Austria
291.000
1B

71
BARTKO VLADIMIR
  Slovakia
286.000
1A

72
Serak Tomas
  Czech Republic
285.000
1H

73
Szalai Erik Bence
  Hungary
285.000
1H

74
Litera Petr
  Czech Republic
275.000
1F

75
Kradlak Martin
  Slovakia
275.000
1G

76
Kuna Attila
  Hungary
275.000
1G

77
Varhegyi Kornel Richard
  Hungary
271.000
1G

78
Konstantinos Nanos
  Greece
268.000
1G

79
BERDIS DAVID
  Slovakia
267.000
1C-K

80
Vettas Christos
  Greece
266.000
1B

81
MESZAROS LASZLO
  Hungary
253.000
1C-K

82
CASTVAN JAN
  Slovakia
235.000
1H

83
Faux David
  France
215.000
1C

84
Kotowicz Sebastian Andrzej
Poland
215.000
1I

85
EBRINGER PETER
  Slovakia
207.000
1E

86
MULLER MARTIN
  Austria
201.000
1B

87
HUBER DIETMAR
  Austria
199.000
1C

88
Horkay Peter
  Hungary
197.000
1H

89
SHCHERBA VITALII
  Ukraine
176.000
1A

90
Ozniev Magomed
  Austria
170.000
1B

91
PASKA ANDREJ
  Slovakia
164.000
1G

92
Mondo Ed
  Austria
122.000
1H

93
Pavlik Marek
  Slovakia
103.000
1E

94
Kapiciak Matej
  Slovakia
65.000
1A

 

Kommende Events:

 

.

Author: Ian Fox