Live Poker | Banco Casino Bratislava: Führungswechsel und Schnäppchentipp beim SSOP Main Event

Live Poker | Banco Casino Bratislava: Führungswechsel und Schnäppchentipp beim SSOP Main Event

Die € 250.000 Preisgeldgarantie beim € 225 + 25 Main Event der Slovak Series of Poker (SSOP) im Banco Casino Bratislava ist noch nicht erreicht, heute steht noch der Turbo Flight an und die Late Reg ist auch noch an Tag 2 offen.

Gestern, den 2. Juli, gab es gleich drei Heats. Die letzten beiden regulären Flights wurden mit 40.000 Chips und 40 Minuten Levels gespielt, der Turbo Flight am Abend hatte 20 Minuten Levels. Zahlreiche Spieler kamen ins Banco, auch zahlreiche deutschsprachige waren am Start und auch teils recht erfolgreich.

Mit 188, 136 und noch 33 Entries erhöhte sich die Gesamtzahl auf bislang 807 , gestern konnten 52, 35 und noch 14 Spieler Chips eintüten und damit sind 212 Spieler bislang in Tag 2. In der Gesamtwertung übernahm Otlik Krzysztof Piotr die Führung mit 533.000 Chips, viele Österreicher sind mit dabei.

Heute um 11 Uhr gibt es den Turbo Heat (15 Minuten Levels), um 16 Uhr geht es dann mit Tag 2 weiter und hier kann man sich auch noch im ersten Level einkaufen bzw. re-entern. Das Finale wird dann morgen gespielt und auch wieder im Livestream gezeigt.

Die Cash Games werden ab den Blinds € 1/2 NLH bzw. € 2/2 PLO angeboten und laufen durchgehend. Alle Details zum kompletten Angebot im Banco findet Ihr wie gewohnt unter bancocasino.sk. Wenn Ihr Fragen habt, könnt Ihr Euch gerne an Marketing Manager Jan Packa unter marketing.manager@bancocasino.sk (englisch) wenden.

Entries:

 
1A
1B
1C
1C-K
1D
1E
1F
1G
1H
1I
gesamt

Entries
61
62
103
24
176
24
188
136
33
 
807

Left
14
11
25
5
47
9
52
35
14
 
212

Chip Counts:

Rang
Name
Nation
Chip Count
Flight

1
Otlik Krzysztof Piotr
Poland
533.000
1G

2
KRISTEK DAVID
  Czech Republic
470.500
1B

3
Martonoski Srdan
  Serbia
466.500
1D

4
MACEJAK MATEJ
  Slovakia
427.000
1C

5
Blaskov Andreas
  Austria
416.500
1C

6
Kotlyk Volodymyr
  Ukraine
375.000
1F

7
Hulston Stuart Damion
  United Kingdom
370.000
1F

8
Frese Aaron Marshall
  United States
366.500
1A

9
Ercin Corc
  Austria
348.000
1B

10
MOTEL LAJOS LASZLO
  Hungary
344.000
1A

11
CHMELA TOMAS
  Slovakia
344.000
1F

12
KRCHNAR MAREK
  Slovakia
327.000
1D

13
Gabzdil Matus
Slovakia
324.000
1C – K 

14
Nagrabecki Damian Maciej
Poland
321.500
1F

15
JESKO PETER
  Slovakia
316.500
1A

16
BARCZI IVAN
  Slovakia
313.000
1B

17
AKTAA DARWISCH
  Syria
307.000
1G

18
Kotowicz Sebastian Andrzej
Poland
300.000
1G

19
Makic Edvin
  Austria
298.000
1D

20
HEGER PAVEL
  Czech Republic
293.000
1D

21
SLOBODA ROBERT
  Slovakia
286.000
1C

22
Bajon Grzegorz Piotr
Poland
265.000
1F

23
Belaj Jan
  Slovakia
264.500
1D

24
Werdenich Thomas
  Austria
264.000
1F

25
ZIMANI MICHAL
  Slovakia
263.500
1B

26
BOYER TELMER FLORIAN WOLFGANG
  Austria
261.500
1F

27
FLESAR MARIAN
  Slovakia
258.000
1F

28
Koloszar Daniel
  Hungary
254.500
1G

29
PICHLER PETER-LUDWIG
  Austria
249.500
1D

30
Anto Baotic
  Austria
245.000
1D

31
BUGAR STEFAN
  Slovakia
244.500
1B

32
Mondo Ed
  Austria
241.500
1F

33
Szizov Danyila Alekszandrovic
  Hungary
239.500
1C

34
CHOLLIER ALEXANDRE
  France
235.500
1A

35
PEKAR ROMAN
  Slovakia
231.000
1H

36
Amir Jusufi
  Austria
225.000
1C

37
Ioffredo Sabatino
  Italy
225.000
1D

38
7ANDAR
  Slovakia
224.000
1F

39
Frommel Christian
  Austria
222.500
1D

40
Mornagui Samy
  Germany
222.000
1G

41
OLARU MIRCEA GEORGE
  Romania
221.500
1D

42
Lang Alen
  Slovenia
221.000
1G

43
HENSLER FRIEDRICH
  Austria
215.500
1D

44
SNINSKY DUSAN
  Slovakia
214.500
1D

45
Feri Zoltan Tibor
Hungary
207.500
1C – K 

46
Zerzevski Milos
  Serbia
207.000
1D

47
Jovanovic Dragan
  Austria
205.000
1F

48
LELEK MIROSLAV
  Slovakia
204.000
1C

49
MELICHAR PAVOL
  Slovakia
202.500
1B

50
KEPES MARTIN
  Slovakia
202.000
1D

51
Hassan Mohamed Hassan A
  Hungary
202.000
1G

52
Spacek David
  Czech Republic
199.000
1G

53
Pliska Marc Anthony
  United States
190.500
1G

54
ESCALANTE MARC ANTHONY
  Austria
189.500
1G

55
Kambov Viktor Vasilev
  Bulgaria
187.500
1H

56
Andrejco Erik
Slovakia
184.000
1C – K 

57
Cekan Stefan
  Slovakia
184.000
1F

58
LIKAVSKY TOMAS
  Slovakia
179.500
1D

59
Yankov Yavor Sergeev
  Bulgaria
179.500
1D

60
Pacher Jan
  Slovakia
179.500
1F

61
Posta Sandor
  Hungary
179.500
1G

62
Seffer Erik
  Slovakia
179.000
1F

63
Somogyi Janos Peter
  Hungary
179.000
1F

64
SCHNIERER MATUS
  Slovakia
178.500
1C

65
Vyhnal Petr
  Czech Republic
178.500
1F

66
Illes Csaba
  Hungary
177.500
1G

67
JOVANOVIC DANJEL
  Austria
176.000
1F

68
SKARA MARTIN
  Slovakia
174.500
1A

69
Fortea Grangel Hector
  Spain
174.500
1B

70
KARMAN ANTONINO
  Hungary
174.500
1C

71
DESSET ANDREJ
  Slovakia
171.000
1C

72
Kalic Juraj
  Croatia
170.000
1D

73
Baranyi Vincze
  Hungary
169.500
1E

74
Svoboda Zdenek
  Czech Republic
162.500
1A

75
Petrovic Nemanja
  Serbia
161.000
1F

76
Rusu Marius
  Romania
160.500
1A

77
Scelsi Francesco
  Italy
160.000
1C

78
Molnar Istvan
Hungary
160.000
1C – K 

79
Hodosi Mikulas
  Slovakia
159.500
1D

80
NEMETH ISTVAN Janos
  Hungary
159.500
1G

81
Van Heezewijk Brian
  Denmark
159.000
1F

82
BARTOS MARTIN
  Slovakia
158.500
1A

83
PASKA ANDREJ
  Slovakia
158.000
1C

84
Stvrtecky Tomas
  Slovakia
157.500
1A

85
Teniev Jusup
  Austria
157.000
1C

86
Mester Gerald
  Austria
157.000
1F

87
LEKIC SLOBODAN
  Serbia
156.500
1G

88
Libo Jozef
  Slovakia
156.000
1G

89
IZO GABRIEL
  Slovakia
155.500
1C

90
CINTULA ANDREJ
  Slovakia
154.000
1H

91
PESCI ALEX
  Italy
152.500
1F

92
Endresz Robert
  Hungary
152.000
1G

93
MATKOVIC CHRISTIAN
  Austria
149.500
1F

94
ZAUJEC MIROSLAV
  Slovakia
149.000
1C

95
Katsikas Dimitrios
  Greece
148.500
1C

96
GOCEN DOGUKAN
  Austria
148.000
1D

97
ONDRUS BRANISLAV
  Slovakia
143.500
1F

98
POLUK DANIEL CHRISTOPHER
  Austria
139.000
1F

99
Abramov David
  Austria
138.000
1G

100
Walter Manfred Georg
  Austria
137.000
1E

101
PAMPURIK ZDENKO
  Slovakia
136.500
1D

102
NEDBAL ADAM
  Slovakia
136.500
1G

103
Bizo Florin Ioan
  Romania
135.500
1B

104
Kechagias Athanasios
  Greece
135.000
1D

105
Molnar Remus Alexandru
  Romania
134.000
1C

106
SIMOVIC SEBASTIAN SLAVO
  Slovakia
133.500
1F

107
TODOROVIC SLAVKO
  Austria
133.500
1G

108
Kolarski Dalibor
  Serbia
133.000
1B

109
SCHWAIGER ANDREAS
  Austria
133.000
1D

110
Gasperan Michal
  Slovakia
132.000
1E

111
KOZMA DAVID
  Hungary
132.000
1G

112
CERNY JAN
  Czech Republic
130.500
1F

113
KUNIK PATRIK
  Slovakia
127.000
1D

114
Stiller Americ Andreas
  Germany
127.000
1H

115
TEKEL ANDREJ
  Slovakia
126.500
1D

116
JANOTKA PETER
  Slovakia
126.000
1F

117
Waid Tylar Lawrence Shon
  United States
124.500
1F

118
MATURA WALTER
  Austria
124.000
1D

119
BOCK GERHARD
  Austria
123.500
1D

120
KOREN PETER
  Slovakia
122.500
1G

121
Noone Patrick
  Austria
121.000
1F

122
Mitrovic Hrvoje
  Croatia
120.500
1D

123
geischlager alexander
  Austria
120.000
1D

124
NOVOROLNIK MARCEL
  Slovakia
120.000
1F

125
Marton Igor
  Slovakia
119.500
1C

126
KOSCO PETER
  Slovakia
119.000
1D

127
Progner Boris
Slovakia
117.000
1F

128
ZACHARAKIS NIKOLAOS
  Greece
113.000
1E

129
Dragan Krzysztof Daniel
Poland
112.500
1F

130
Zsuffa Miklos
  Hungary
112.500
1F

131
Cserhati Zsolt
  Hungary
112.500
1G

132
Nagy Barnabas
  Hungary
111.000
1G

133
MAKSYMOWICZ MACIEJ KRZYSZTOF
Poland
109.500
1H

134
Agusevich Stanislav
  Israel
108.500
1D

135
Meszaros Peter
Slovakia
107.000
1D

136
Schleps Florian
  Austria
107.000
1F

137
RATH SIEGFRIED
  Austria
104.500
1A

138
Balogh Andras
  Hungary
104.500
1E

139
Gasowski Norbert
  Austria
104.000
1G

140
Fantoli Daniel
  Hungary
103.000
1D

141
Kuglis Ervin
  Romania
103.000
1F

142
Peteri Gabor
  Hungary
102.000
1G

143
Slusarczyk Krzysztof Adam
Poland
101.500
1C

144
Scheili Richard
  Macau
101.500
1G

145
Dobos Jozsef
  Hungary
100.000
1C

146
Gubic Denis
  Slovenia
99.500
1G

147
Vozdecky Lukas
 
99.000
1H

148
Riska Jakub
  Slovakia
98.000
1B

149
ESCHELMULLER DAVID
  Austria
97.000
1B

150
Erdei Attila
  Hungary
96.500
1D

151
MALINOWSKI ROBERT WOJCIEC
Poland
96.000
1G

152
ANKUCIC NEBOJSA
  Austria
95.000
1A

153
ZACHARAKIS EMMANOUIL
  Greece
93.000
1E

154
Anufriiev Stanislav
  Ukraine
93.000
1F

155
Vladar Jozef
  Slovakia
92.500
1D

156
SMOLINSKY STANISLAV
  Slovakia
90.000
1E

157
JAKAB ALEXANDER
  Slovakia
89.000
1C

158
Dudas Sandor
  Hungary
88.000
1D

159
Eros Rajmund
  Hungary
87.500
1E

160
SARKOZI PETER
  Slovakia
86.000
1H

161
Emodi Stefan
Slovakia
84.500
1C – K 

162
Varhegyi Kornel Richard
  Hungary
81.000
1D

163
Ikonomov Nikolay Angelov
  Bulgaria
80.500
1F

164
Peto Zoltan Andor
  Hungary
80.000
1F

165
Gal Zoltan
  Hungary
78.000
1C

166
Bathory Richard
  Hungary
77.000
1D

167
Pavlinic Goran
  Croatia
76.000
1G

168
Klacan Patrik
  Slovakia
73.000
1G

169
Juhas Attila
  Austria
71.500
1D

170
DESSET DOMINIK
  Slovakia
71.500
1F

171
Kambov Viktor Vasilev
  Bulgaria
70.000
1C

172
Oswald Alexander
  Austria
68.500
1D

173
Podolyan Oleh
Ukraine
68.500
1G

174
Ovchinnikov Dmitriy
  Uzbekistan
67.500
1F

175
Jarabek Imre
  Hungary
66.500
1G

176
Escalante Mart Kevin
  Austria
65.000
1G

177
Srpon David
  Slovakia
65.000
1H

178
ONDRIK ADAM
  Slovakia
63.000
1F

179
Borik Juraj
  Slovakia
62.500
1F

180
MITKA MIROSLAV
  Slovakia
62.000
1D

181
Rehak Roland
  Hungary
61.500
1G

182
MOSLINGER PATRICK
  Austria
61.000
1F

183
Wacha Rafael
  Austria
61.000
1F

184
Szetei Pavol
  Slovakia
60.500
1C

185
Zakarias Tamas Andras
  Hungary
60.000
1A

186
Singh Deep Kandra
  Austria
60.000
1C

187
KREKAN JAN
  Slovakia
59.500
1A

188
Debreczeni David Robert
  Hungary
59.000
1H

189
Dragan Krzysztof Daniel
Poland
56.500
1D

190
BARANG ELMAR
  Austria
55.000
1D

191
Sigl Raphael
  Austria
54.500
1C

192
Janek Miroslav
  Czech Republic
54.500
1F

193
Knezevic Mario
  Austria
54.000
1D

194
Haube Sylvain
  Belgium
54.000
1H

195
BOBAK JAN
  Slovakia
50.500
1G

196
HARICH JULIAN
  Austria
49.500
1D

197
JANOSOVSKY JAKUB
  Slovakia
46.500
1F

198
SHCHERBA VITALII
  Ukraine
46.000
1A

199
Gaone Leandro
  Belgium
44.500
1H

200
Ganchev Martin Petkov
  Bulgaria
42.500
1D

201
PANAK IGOR
  Slovakia
41.500
1F

202
Hussain Khalel
  Czech Republic
40.500
1H

203
KOVESI TIMEA
  Hungary
40.500
1H

204
MOLCAN TOMAS
  Slovakia
39.000
1F

205
JURGA FILIP
  Slovakia
36.000
1D

206
KOREN PETER
  Slovakia
35.000
1D

207
PIRNIK ANDREJ
  Slovakia
34.000
1F

208
Nagy Barnabas
  Hungary
33.500
1E

209
Helis Miroslav
  Czech Republic
31.000
1F

210
Mikoczy Frantisek
  Slovakia
28.000
1F

211
MINARIK VLADIMIR
  Slovakia
26.500
1F

212
KUCHARIK LUDOVIT
  Slovakia
23.000
1H

Kommende Events:

 

.

Author: Ian Fox